школа «Новый взгляд» | день открытых дверей

Другие события 6+

Уважаемые родители,

Регистрация на день открытых дверей, к сожалению, закрыта.

Пожалуйста, заполните форму регистрации ниже, и мы пригласим вас на следующую встречу, которая состоится очень скоро. Информацию о дате проведения встречи мы сообщим дополнительно.

С уважением,
команда школы «Новый взгляд»

*****

В сентябре 2021 года в парке Трубецких в историческом особняке-усадьбе, что расположился на улице Усачева, появится своя начальная школа — живая, устремленная в парк, открытая новому опыту, жизни.

Начальная школа — усадьба — часть образовательного кластера «Новый взгляд», который будет располагаться в Хамовниках.

Школьные проекты — одно из значимых направлений инициативы beyond MGIMO. Это  платформа, которая капитализирует опыт и потенциал нетворкинга МГИМО с целью создания и реализации социально-образовательных проектов. 

Проект инициирован МГИМО, последние годы университет стартовал несколько образовательных и школьных проектов. Среди них — Горчаковский лицей МГИМО, программа педагогической переподготовки «Родитель — Учитель», педагогическая магистратура «Современная педагогика и образовательный дизайн», кафедра образовательных систем и педагогических технологий.

Кампус основной школы откроется в сентябре 2023 года. Набор в начальную школу идет уже сейчас — в сентябре 2021 года усадьба откроет свои двери для детей, сообщества

Школа «Новый взгляд» — это образовательная экосистема, своего рода хаб, которая объединит комфортный кампус в Садовых кварталах, начальную школу «Усадьба Трубецких» на улице Усачева и многофункциональное пространство «На Саввинке».

«Новый взгляд» — это центр развития сообщества.

Пластичная среда, открытая социальным связям и партнерствам, порождающая инициативу, творчество, ученические проекты — новый развивающий опыт.

Среда:

  • приглашающая к взаимодействию и соавторству — ребенка, учителя, родителя
  • развивающая исследовательский интерес, креативное и предпринимательское мышление, упорство и созидательную смелость.

Сам учебный процесс будет организован с применением современных вовлекающих методик и нацелен на формирование людей, умеющих мыслить нестандартно и создавать новое.

Начальная школа жизнетворчества — проб, воображения, внимания и равновесия — ждет первых учеников в новом учебном году.

Открыт набор в подготовительный, первый и вторые классы.В ближайшую субботу, 27 марта с 12:00 до 15:00 пройдет первый день открытых дверей в школе — усадьбе.

Это возможность взглянуть на пространство, в котором грядет реновация, познакомиться с педагогической концепцией и образом выпускника, а главное — с авторами концепции и командой методистов и учителей.

К тому же гостей ждут домашняя выставка — серия визуализаций будущей школьной среды, мастер-классы для детей, легкое угощение и выход на прогулку в парк!

Ждем вас в усадьбе 27 марта, в 12:00.

Контакты:

+7 495 129 41 28
О школе
Фейсбук

Поделиться:

1097 дней назад
27 марта 2021 12:00–15:00

Москва
ул. Усачева, д. 1, с. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов